AREA OCCASIONI 3231 Condizionatore Hisense Hi-Comfort 18000 Btu CF50XS1GG R-32 Wi-Fi Integrato
Taxes incluses Frais de livraison calculés lors du paiement.
Comment fonctionne l'expédition
  • Livraison standard : Livraison estimée sous 2 à 5 jours ouvrés
  • Livraison Premium : Livraison garantie sous 24 heures ouvrées
  • Livraison Premium + Livraison à domicile : Livraison garantie sous 24 heures ouvrées
    Pour plus d'informations sur la livraison Premium, veuillez consulter la page Livraison Premium.
Service client
Description
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITA' ESTERNA:
  • Ammaccatura sul lato anteriore SX
  • Imballi usurati
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : CF50XS1GG
  • Codice catalogo unità esterna : AS50XS1GW
  • Potenza : 18000 Btu
  • Wi-Fi integrato
Efficienza energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4,0
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 287 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1192 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 5,0 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 1,55 kW
  • Assorbimento riscaldamento: 1,35 kW
  • Aria trattata unità interna : 14,70 m3/min
  • Livello potenza sonora unità interna : 60 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 63 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna : 21 ~ 44 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna : 55 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz,Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento:
    - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
    - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (LxAxP) : 890x300x223 mm
  • Peso unità interna : 11,0 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
  • Peso unità esterna : 34,0 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologia inverter DC
  • Tecnologia con onda sinusoidale a 180° : Più efficiente, più stabile, utilizzo prolungato.
  •  Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) : raffrescamento rapido, riscaldamento rapido.
  •  Tecnologia di compensazione frequenza : Temperatura costante, risparmio energetico.
  •  Ampio range di controllo della frequenza : Funzionamento continuo, controllo accurato.
  •  Inverter 3-D : Alta efficienza, grande adattabilità, minore manutenzione.
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Fuzzy
Super Cooling
Gas ecologico Più efficiente e migliore per l’ambiente
Gas ecologico.jpg
Hisense Hi-Comfort
Hi-Comfort
Easy installation
Flusso d'aria regolabile
Il telecomando può impostare differenti angolazioni delle alette, fino a 6 in direzione sopra/sotto, 3 in direzione sinistra/destra e tante opzioni di regolazione dell’aria per le diverse esigenze di funzionamento.