Impossible de charger la disponibilité pour le Service de retrait
Comment fonctionne l'expédition
- Livraison standard : Livraison estimée sous 2 à 5 jours ouvrés
- Livraison Premium : Livraison garantie sous 24 heures ouvrées
- Livraison Premium + Livraison à domicile : Livraison garantie sous 24 heures ouvrées
Pour plus d'informations sur la livraison Premium, veuillez consulter la page Livraison Premium.
Service client
Service client
Description
Description
Caratteristiche tecniche
- Codice catalogo unità interna : AC026MNLDKH/EU
- EAN : 8806088576442
- Codice catalogo unità esterna : AC026MXADKH/EU
- EAN : 8806088576466
- Potenza : 9000 Btu
- Wi-Fi optional : MIM-H04EN
Efficienza energetica
- SEER : 6,1
- SCOP : 4,0
- Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
- Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in raffreddamento : 149 kWh/a
- Consumo energetico annuo in riscaldamento : 700 kWh/a
- Capacità raffreddamento : 2,60 kW
- Capacità riscaldamento : 3,30 kW
- Assorbimento raffreddamento : 0,76 kW
- Assorbimento riscaldamento: 0,87 kW
- Aria trattata unità interna : 9,00 m3/min
- Livello potenza sonora unità interna : 53 dB(A)
- Livello potenza sonora unità esterna : 59 dB(A)
Dati elettrici
- Alimentazione (V,Hz,Ø) : 220~240/50/1
- Gas refrigerante : R-32
- Intervallo di funzionamento
- Raffreddamento: -15° ~ 50° C
- Riscaldamento: -20° ~ 24° C
- Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
- Lunghezza massima tubazioni : 20 m
- Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
- Dimensioni unità interna (LxAxP) : 700x199x600 mm
- Peso unità interna : 19,4 Kg
- Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 790x548x285 mm
- Peso unità esterna : 32,8 Kg
Canalizzato Samsung CAC a bassa prevalenza Il comfort e la salute sono a portata di mano
Il tuo comfort, la nostra priorità
Il filtro ad alta efficienza (non incluso nei modelli da 18,0 kW a 28,0 kW) è facile da rimuovere e da pulire, per una manutenzione semplificata.